Турция Нео Турция

Снижает холестерин и сжигает лишний жир: этот способ выжмет из лимона всю пользу

Сейчас читают: 694
chert-poberi.ru

Лимон считается одним из самых популярных народных средств от семи бед — не важно, будь то простуда или проблемы с ЖКТ. А врачи в принципе советуют начинать каждый свой день со стакана теплой воды с лимоном.

О пользе этого цитрусового известно давно. Как правило, мы используем лимон, выжимая его сок. Однако забываем, что полезные вещества есть не только в мякоти, но и в кожуре, выбрасывать ее точно не стоит.

По словам специалистов турецкого издания Turkiye, чтобы получить от лимона максимум пользы, надо его целиком заморозить. Для этого лимон рекомендуется оставить на ночь в морозильной камере.

Во-первых, так плод дольше сохранит свою свежесть и не испортится. Во-вторых, в замороженном виде лимон удобнее и проще натереть на терке вместе с цедрой, а потом добавить порцию туда, куда нужно: в воду, лимонад, рыбу, суп, салат или овощное блюдо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA