Виноград полезные советы выращивание Горох огород посев урожайность Виноград

Смешанные посадки. Какие овощи можно сеять рядом?

Сейчас читают: 387
shkolazhizni.ru

Однозначно, составляя план посадки растений, необходимо: Именно эти параметры определяют основную стратегию выращивания растений на огороде, а для лучшего результата можно пользоваться секретами взаимодействия растений. Базилик хорошо растет со многими огородными растениями, в смешанных посадках улучшает вкус томатов и салата, не сочетается с рутой. Баклажаны отлично сочетаются со стручковой фасолью, благотворно на них влияет посаженный рядом чабрец. Бобы.

У них самые благоприятные отношения с огурцами, кроме того хорошо сочетаются с картофелем, редисом, шпинатом, редькой, кукурузой и горчицей.

Насыщают землю азотом. Для самих бобов очень хорошо соседство с лавандой, душицей, розмарином, огуречной травой (бурачник), тысячелистником.

Вредные соседи для бобов — разные виды лука и чеснок, горькая полынь, бархатцы. Виноград может расти вместе с кукурузой, фасолью, картофелем, редисом, редькой масличной и посевами ржи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA