Игорь Зур советы фрукты урожай Игорь Зур

2 дерева в саду, которые со временем вытесняют все остальные: что нельзя сажать

Сейчас читают: 118
sadogorod.club

Планируя размещение фруктовых и ягодных растений в саду, необходимо учитывать их совместимость. Особенно стоит быть внимательным при посадке ореха.Разрастаясь, хрупкие саженцы превращаются в мощные деревья, которые начинают конкурировать между собой.

В общем, все как у людей.К последствиям неправильной посадки, прежде всего, следует отнести плохой урожай и развитие дерева или кустарников.Также стоит подумать, выбирая новое дерево в питомнике, как оно уживется в саду и не вытеснят ли его уже окрепшие виды.В сравнении с вишней это более устойчивая культура.

Она развивается более активно и, соответственно, требует больше питательных веществ.Интенсивное развитие дерева требует контроля, т.

к., разрастаясь, оно может заслонить другие светолюбивые деревья, к тому уже растения-соседи могут столкнуться с нехваткой влаги.Дерево растет не так интенсивно, как черешня, но обладает мощной корневой системой.Молодое дерево не «конфликтует» с соседями по участку, но в зрелом возрасте начинает активно потреблять влагу и создает тень.Пожалуй, самый главный недостаток ореха — это фунгицидные, антибактериальные и дубильные свойства, которыми обладают его листья.Для некоторых культур такая стерильность может привести к гибели, поэтому орех — не лучший вариант для размещения в саду.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA