Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Сколько листьев нужно отщипнуть на рассаде томатов, если она начала вытягиваться: советы огородникам

Сейчас читают: 857
sadogorod.club

Выращивание рассады томатов на подоконнике часто сопровождается ее вытягиванием, что не сулит развитию культуры и будущему урожаю ничего хорошего.Рассада вырастет хрупкой и чахлой, если своевременно не принять меры, для чего огородники практикуют простой аграрный прием.Чтобы вернуть развитие рассады в нужное русло, огородники отщипывают листья, но нужно знать какие.Это первые листья рассады, которые в обычной ситуации удалять нельзя, т.к.

они служат источником питания растения. Кроме того, если с томатом случается что-то не то, то он просигнализируют первыми.Но когда рассада начала вытягиваться, а до пересадки еще далеко, придется пожертвовать этой важной частью ростка.Для этого отщипывают 1-2 семядольных листка, благодаря чему останавливается рост культуры.Есть вариант удалить все семядольные листы, но можно удалить и только половину.Листки обрезают за 3 дня до подсыпания грунта.

Места среза должны затянуться.Кроме того, приостановить вытягивание рассады можно с помощью пересадки ее в темную тару.Контейнер следует постоянно поворачивать, чтобы растению хватало света в полной мере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA