Анна Ковпак Психология деньги счастье исследование Анна Ковпак

Сколько денег нужно для полного счастья: ответ ученых

Сейчас читают: 407
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Фразу о том, что счастье не в деньгах, мы слышим часто. Но оказывается, это не совсем правда и связь между доходами и счастьем укреплялась на протяжении долгого времени.

Это выяснили ученые, которые опубликовали результаты своего исследования в научном журнале Emotion. Исследователи использовали данные Общенационального социального опроса, в котором приняли участие 44 198 американцев в возрасте 30 лет и старше.

Научный материал собирали с 1972 по 2016 год. Согласно их данным, самый большой скачок в этом деле произошел в 1970-х годах и продолжалась эта динамика до 2010 года.

По словам исследователей, именно в этот достаточно большой промежуток времени стало заметно, что связь между социально-экономическим статусом (включая доход, профессиональный престиж, образование) и уровень счастья, существует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA