Ачинск Красноярский край Алтайский край жизнь родители унижение ребёнок травля Нео Ачинск Красноярский край Алтайский край

Школота, вы звери. Как защитить ребёнка от унижений и агрессии

Сейчас читают: 214
aif.ru

Тема травли в школе, или буллинга, как это называют теперь, возникла не вчера: сверстники терзали друг друга и в гимназиях при царе, и в советское время.

Но ощущение, что сегодня детской агрессии особенно много, не покидает. Точных цифр, само собой, нет. Но, по данным социологов, каждый третий ребёнок сталкивается с унижениями, а то и с избиениями со стороны одноклассников. «Кажется, убила Настю» Ачинск, Красноярский край. Трое пятиклассников – на одного.

Они били его, пока случайный прохожий не растащил. Дома ребёнок поначалу молчал, боялся: обидчики сказали, чтобы не смел жаловаться.

Лишь когда начались рвота и нестерпимая боль в животе, рассказал о случившемся. «Отвезли сына в больницу, там заподозрили разрыв внутренних органов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA