Шевелюра как губка: как ухаживать за пористыми волосами

Сейчас читают: 449
news.yellmed.ru

Некоторые являются обладателями пористых волос от рождения. Однако в большинстве случаем эта проблема возникает из-за неправильного ухода за волосами либо негативного влияния факторов окружающей среды.Сушка феном. Когда вы сушите пряди горячим феном, раскаленная струя воздуха приводит к раскрытию чешуек волос, активной потере влаги и, как следствие, сухости и пористой структуре локонов.Частые горячие укладки. Если пользоваться утюжком, плойкой редко, большого вреда для прически не будет.

Но ежедневные укладки с помощью таких приборов, да еще и без термозащитных средств, – это серьезная угроза волосам.Частые окрашивания. Под воздействием красителей происходит раскрытие кутикулы волоса, чтобы красящий пигмент проник внутрь.

Если окрашивать очень часто, кутикула «привыкнет» быть раскрытой, что приведет к изменению структуры волоса.Жесткая вода. Как правило, в проточной воде много солей и минералов, которые тоже провоцируют раскрытие чешуек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA