Польша Белоруссия люди поведение чувства Интересно Польская Польша Белоруссия

Сейчас вам станет очень грустно

Сейчас читают: 471
porosenka.net

В Польше грузовик насмерть сбил зубра возле границы с Беларусью - вот как повел себя его сородич. В польской деревне неподалеку от Беловежской пущи военный грузовик насмерть сбил зубра.

Местные жители возмущаются, однако больше всего удивило поведение другого зубра: он скорбно стоял возле павшего сородича и отказывался отходить даже после того, как бездыханную тушу погрузили на трактор, чтобы увезти.

История вместе с фото и видео широко разошлась по польским СМИ и соцсетям.Все произошло около 7.30 утра в воскресенье, 12 ноября, в деревушке Старе-Масево на самой границе с польской частью Беловежской пущи.

Прямо по центру деревни гуляли два зубра, и одного из них сбил военный грузовик. Животное погибло.Второй зубр - по словам местных жителей, это пятилетний самец по кличке Порадек - не убежал, а остался вместе с погибшим товарищем.- Он ходил вокруг него, тыкал носом, обнюхивал, чтобы привести в чувство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA