История дерево строительство

Сейчас при строительстве деревянного дома подрядчик дает гарантию не более 20 лет, а старинные могли стоять 400

Сейчас читают: 807
takprosto.cc

Недавно друг предложил мне съездить в, как он называет, «музей старых домов». Хоть это и не официальное название, но оно достаточно точно описывает содержание музея. © Depositphotos Музей старых домов Территория «Витославлицы» — это музей деревянного зодчества, что расположен в Новгороде на огромном участке земли.

А в качестве экспонатов выступают дома, избы, церкви и часовни, возраст которых превышает 400 лет. Разумеется, определенные детали сооружений время от времени подвергаются реставрации, но сами конструкции в прекрасном состоянии.

И я долго не мог понять, как они могли продержаться до наших дней. Сейчас при строительстве деревянного дома подрядчик дает гарантию не более 20 лет.

При этом дается инструкция по уходу за древесиной для того, чтобы дом продержался дольше. Каждые 3 года дом нужно обрабатывать химией от жуков и прочей живности, а каждые 5 — от грибка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA