Ядовитые растения декоративные растения приусадебный участок

Серебряные свечи. Зачем нужен в саду клопогон?

Сейчас читают: 176
shkolazhizni.ru

По современной классификации цимицифуга относится к роду Воронец семейства Лютиковых. Это многолетние, мощные растения, их высота, в зависимости от вида, колеблется от одного до двух метров.

Наиболее известные виды цимицифуги: ветвистая, обыкновенная (простая), кистевидная, даурская, сердцелистная. Отличаются они периодом цветения, высотой, окраской листьев и цветков.

Например, кистевидная цветёт с конца мая по август, ей на смену приходит обыкновенная — с августа до середины осени. Особую привлекательность и декоративность всем клопогонам придают рассечённые крупные листья, которые осенью окрашиваются в различные оттенки красного.

Наибольшей популярностью при выращивании растения садоводами пользуются сорта кистевидной цимицифуги. Роскошные кусты с крупными фигурными листьями, змеевидными элегантными соцветиями длиной до метра неизменно притягивают к себе взгляды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA