мужчины родители секс

Семейный бюджет: почему так трудно его обсуждать?

Сейчас читают: 318
www.psychologies.ru

«Я не могла не купить это платье! Давно приглядывалась к нему, а тут распродажа, цена вдвое ниже. Но мужу не сказала: не хочу выглядеть тряпичницей в его глазах», — признается 26-летняя студентка Елена.«Полгода назад мой партнер потерял работу, а мне в это же время повысили зарплату.

Я промолчала, боялась, что этот контраст его совсем деморализует», — рассказывает 31-летняя Валентина, менеджер по закупкам.«Разумеется, я не рассказываю жене о доходах.

Она знает, сколько получит на хозяйство, этого достаточно!» — считает 45-летний предприниматель Валерий.Многие из нас не считают нужным посвящать близких в свои финансовые дела.

Почему?«Мы стараемся сохранить имидж в глазах партнера или свободу, избегаем возможных конфликтов или неудобных для нас вопросов и комментариев, — отвечает гештальт-терапевт Надежда Руманова. — Кроме того, у всех есть установки, которым мы хотим соответствовать, ради них мы иногда лукавим, умалчиваем, и не считаем это ложью».Традиционная модель «муж-добытчик, жена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA