Германия Нео Германия

«Семерка» лучших пистолетов, созданных в Германии

Сейчас читают: 111
chert-poberi.ru

На момент второй половины XIX века Германия имела один из наиболее развитых промышленных комплексов в мире. Это позволило молодому единому государству создавать, в том числе десятки и сотни отличных образцов стрелкового оружия, которое в итоге прошло две мировые войны и продолжает активно расходиться по оружейным рынкам в день сегодняшний.

Самое время вспомнить наиболее яркие и знаковые модели пистолетов в немецкой истории оружейного дела. 1. Mauser С96 Один из самых успешных пистолетов. |Фото: popgun.ru.

Самый популярный самозарядный пистолет первой трети XX века. Не единственный в своем роде, но совершенно точно один из самых успешных на мировом рынке.

В одной только Германии пистолеты «Маузер» использовались вплоть до 1961 года. Общий тираж составил 950 тысяч экземпляров. Производили пистолет калибра 7.62х25 мм вплоть до 1938 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA