советы способы урожай

Сделайте так с перцами осенью, чтобы иметь свежие плоды до января

Сейчас читают: 933
sadogorod.club

Многие не знают, что иметь свежие перцы до января вполне реально.И это не безвкусные плоды из магазина, а домашние ароматные перчики с сочной мякотью.Чтобы сохранить и приумножить урожай перца, нужно пересадить его осенью в цветочный горшок и поставить на подоконник.

Часто случается так: на улице похолодало, а на некоторых кустах еще висят недозревшие перчики.Если такой куст осторожно выкопать, чтобы минимально травмировать корневую систему и пересадить в горшок, то завязи продолжат расти.Иногда плодов на растении нет, зато есть цветы.

Такой куст тоже можно пересаживать. Если ему понравятся домашние условия, то зимой он будет плодоносить.Это самый простой и эффективный метод сохранить перцы свежими до зимы.Но некоторые энтузиасты подходят к вопросу более основательно.

Они выращивают растение на подоконнике. Оставляют несколько саженцев весной для посадки в горшок либо специально сеют рассаду для этой цели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA