советы овощи урожай

Сделайте так, чтобы мыши забыли дорогу в подвал: секреты сохранения урожая, проверенные временем

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

Грызуны веками селились вблизи человеческого жилья. В таких местах тепло, уютно, минимум естественных врагов и море еды, которой человек, по непонятным для зверьков причинам, не хочет с ними делиться. Противостояние человека и грызунов длится тоже веками.За это время люди придумали много разных способов, от ловли в деревянные мышеловки до отпугивания ультразвуком.Чтобы мыши забыли дорогу в подвал, стоит попробовать методы, которые проверялись людьми многие десятилетия.Чтобы мыши не могли попасть в подвал, он должен быть монолитным.

Банальный совет, но многие его игнорируют.Забетонируйте все дыры, через которые мыши попадают внутрь. Да, останутся продушины, но количество грызунов, пролезающих в них, будет гораздо меньше.Если речь идет о погребе, стены и пол которого не забетонированы, то здесь придется бороться с грызунами разными способами, о которых речь пойдет ниже.Завести кота – самый надежный, старый и проверенный метод.

Даже если кот не относится к роду матерых мышеловов, предпочитая валяться на кровати, а не охотиться, результат все равно будет.

В доме, где есть кот, мышей мало, а те, которые поселились на свой страх и риск, ведут себя тихо «как мыши».Грызуны чуют своего врага и стараются держаться подальше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA