Владимир Путин люди эксперт Интересно Владимир Путин

Счетная палата предсказала "исчезновение" 17 триллионов на помощь бедным

Сейчас читают: 750
porosenka.net

В национальном плане борьбы с бедностью нашли большие изъяныНапомним, национальная цель, предусматривающая снижение бедности с 13,2% до 6,6% к 2024 году, была сформулирована в 2018 году президентом Владимиром Путиным.

В этом году ее пересмотрели, перенеся срок на 2030 год.Однако при этом правительство все еще не определилось с базовыми критериями национального проекта. "Понятие "адресность социальной поддержки" не имеет четкого определения, в связи с чем возможны различные его трактовки", говорится, в частности, в документе СП, насчитывающем 62 страницы.

Досталось от Счетной палаты и Минтруду, который, по оценке ее экспертов, привык измерять бедность только деньгами. Это примитивный подход: человек нуждается не только в финансовых средствах, но и в доступе к качественному образованию, здравоохранению и продуктам питания.

По сути, положительную оценку аудиторы СП дают только мерам, которые касаются семей с малолетними детьми: "Пособия на детей до 3 лет и от 3 до 7 лет снижают уровень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA