Чемпионат мира по футболу

Сборная Сенегала в последнем туре вырвала путевку в плей-офф ЧМ-2022

Сейчас читают: 790
e-w-e.ru

Перед заключительным туром группового этапа чемпионата мира по футболу ситуация в группе A была запутана до предела. Нидерланды практически на 100% обеспечили себе выход в плей-офф, а Катар потерял даже математические шансы на вторую строчку. Главной интригой стало противостояние Эквадора и Сенегала, в котором разыгрывалась последняя путевка в 1/8 финала мундиаля. Делать прогнозы на будущие матчи ЧМ-2022 удобнее всего с мобильного телефона, для этого достаточно по ссылке скачать «1хСтавка» на андроид.

Сборная Эквадора перед заключительным туром группового этапа находилась в более выигрышном положении. Представителю Южной Америки достаточно было сыграть вничью с Сенегалом для выхода в плей-офф чемпионата мира.

Африканский коллектив вышел вперед под занавес первого тайма. За фол внутри штрафной площади Эквадора главный арбитр встречи назначил пенальти, которое хладнокровно реализовал Исмаила Сарр.

Эквадор смог сравнять счет на 67-й минуте благодаря точному удару Мойзеса Кайседо. Однако через три минуты Калиду Кулибали забил свой первый гол в составе национальной сборной и принес Сенегалу важнейшую победу со счетом 2:1.

Таким образом, в 1/8 финала ЧМ-2022 проходят сборные Нидерландов и Сенегала. Эквадор и Катар заканчивают свои выступления на турнире.