люди Интересно Нео

Самые яркие типажи: как за сотню лет изменились герои кино

Сейчас читают: 899
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееFemme fatale Эта роковая женщина была эталоном красоты в 20-е годы прошлого века: неизменно худая, порой даже болезненно, с тонкими бровями и яркими губами.

Чаще всего она появлялась в первых хоррорах, но позже перекочевала в нуар. Кожа у нее аристократически белоснежная, а при походке она вальяжно покачивает бедрами. ×Именно таких героинь любили показывать в своих фильмах показывали режиссеры культового нуара.

Все-таки, роковая женщина, как правило, связана с криминалом, и очень плотно. Ну или она является воплощением порока и страсти, тогда как главный герой - высокоморальный человек.

Интересно, что в конечном счете эти "плохие девочки" в конце концов становятся просто сильными героинями. Если раньше они становились причиной падения мужчины в лапы порока, то теперь они скорее не зависящие от мужчин красотки с волевым характером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA