Анастасия Голобородько Здоровое питание Еда рецепт Анастасия Голобородько

Самые вкусные блюда с тыквой

Сейчас читают: 304
vogue.ua

"Говорить о том, как здорово и полезно любить сезонные продукты, — просто. Но когда дело приближается к зиме, энтузиазм и идеи улетучиваются.

Тыква — один из самых доступных овощей с сентября по март", — говорит консультант по питанию Анастасия Голобородько. У самых темных сортов с зеленой кожурой — глубокий шелковистый вкус; у ярко-оранжевых — сладкий «морковный» привкус; бледно-оранжевые вытянутые плоды — “овощные” и нейтральные.

Особенный вкус каждого из сортов нужно прочувствовать. Если тыква по душе — есть несколько свежих идей. Тем, кто думает, что не любит тыкву, надо просто попробовать приготовить любой из соленых или острых вариантов: например, запечь, не срезая кожуру, приправив орегано и чесноком, а может, чили и корицей.

Рецепт для тыквы любого цвета и сорта. Особенно хорошо получаются тыквы со светлой мякотью. 1 кг тыквыпучок шалфея или розмарина4-5 долек чеснокаоливковое масломорская сольсвежемолотый черный перецтыквенные семечки (по желанию)ПриготовлениеТыкву нарезать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA