София Коппола Гаспар Ноэ люди секс насилие София Коппола Гаспар Ноэ

Самые противоречивые фильмы в истории Каннского кинофестиваля

Сейчас читают: 112
vogue.ru

триллер Гаспара Ноэ «Необратимость», который заставил многих зрителей фестиваля упасть в обморок в 2002 году. В других же случаях качество или его отсутствие становилось причиной скандала, например, когда кинокритик Роджер Эберт объявил «Бурого кролика» худшим фильмом в истории Канн и обменялся оскорблениями с его режиссером Винсентом Галло.

Даже хорошо нам всем знакомые и любимые ленты не смогли избежать пристального внимания и критики во время фестиваля в Каннах.

А если режиссер и получает высшую награду — желанную «Золотую пальмовую ветвь» — это вовсе не значит, что во время победной речи его не освистают.

У каннской публики существует давняя традиция озвучивать свое мнение о фильме во время титров — как правило, в форме оваций или же продолжительных насмешек. «В этом есть что-то очень возвышенное, — однажды рассказала агентству Associated Press София Коппола, чью «Марию-Антуанетту» освистали на каннской премьере, — Это часть процесса».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA