Гаспар Ноэ Джейн Кэмпион мужчины секс Канны Гаспар Ноэ Джейн Кэмпион

Женщина-режиссер второй раз в истории выиграла Каннский кинофестиваль

Сейчас читают: 148
elle.ru

Маленький шаг для человека — огромный для человечества. Мы уже писали о том, что в этом году Каннский кинофестиваль «стал на путь исправления» и гендерного равенства и постепенно движется к заветной пропорции 50/50 среди мужчин и женщин.

В основной конкурсной программе Канн женщин-режиссеров было, правда, немного, но даже четыре представительницы оказались исторически-значимой цифрой.

Несмотря на неравную расстановку сил именно в руках женщины в минувший вечер распустилась «Золотая пальмовая ветвь». Гран-при фестиваля досталось Джулии Дюкурно — красавице-парижанке, которая представила здесь вторую полнометражную работу. (До нее это удавалось лишь Джейн Кэмпион за "Пианино" в 1993 году.)Удивительно и то, что на фоне сильных драм, заявленных в программе сильными мужчинами, победу присудили хоррору. «Титан» Дюкурно — это лента в жанре, так называемого, «телесного ужаса».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA