счастье удовольствие

Самые полезные сладости

Сейчас читают: 851
feme.ua

Сладкое питает наш мозг, помогает проснуться, является источником энергии и спасает нас от депрессий. Но как быть, если сладкое вредит нашему здоровью и портит фигуру?

Альтернатива есть! Мы подобрали для вас самые полезные сладости. Самые полезные сладости – это те, которые приносят не только удовольствие, но и питают наш организм полезными микроэлементами.

В первую очередь – это шоколад, но не молочный, к которому мы все так привыкли, а  черный. Именно черный шоколад стимулирует в организме выброс эндорфинов — гормонов счастья, таким образом поднимая настроение, также  помогает регулировать артериальное давление при гипотонии, укрепляет сердце и сосуды, улучшает работоспособность.

Если вы занимаетесь физическими нагрузками, то смело можно съедать   30 г в сутки, а если нет – то 10-15 г. Одной из самых полезных сладостей являются сухофрукты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA