Постные салаты. 4 рецепта самых полезных в Пост салатов

Сейчас читают: 544
prelest.com

Во время Великого поста соблюдающие его должны воздерживаться от употребления мяса, рыбы и некоторых других продуктов. Главное в эти семь недель – духовное очищение, которому помогает умеренность в еде.Не беспокойся, твой организм не будет страдать от отсутствия мяса и рыбы: эти продукты успешно заменяют, например, бобовые, - горох, фасоль, бобы и чечевица.

Немало белка содержится также в грибах.Особенно помогут тебе справиться с постом именно постные салаты. Они дадут ощущение сытости, и при этом ты не нарушишь церковных канонов.Мы отобрали несколько рецептов салатов, которые позволят разнообразить постный рацион.Салат из квашеной капустыНа полкило квашеной капусты с морковкой тебе понадобится 100 г изюма, сок из половинки лимона, 1 яблоко и 2 столовые ложки подсолнечного масла (можно обойтись и без него).

Капусту надо отжать и сложить в миску, добавить промытый и выдержанный 20 минут в горячей воде разбухший изюм, нарезанное тонкими ломтиками яблоко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA