Сша штат Колорадо штат Кентукки жизнь знаменитости Интересно Сша штат Колорадо штат Кентукки

Самые охраняемые места на Земле

Сейчас читают: 572
porosenka.net

10. Комплекс NORAD в горе ШайеннНачнём с комплекса NORAD в горе Шайенн. Он расположен в Колорадо и в 1950-х годах, во время холодной войны, использовался как оперативная база.

В то время существовала высокая угроза советских бомбардировок, поэтому необходимо было принять надлежащие меры, чтобы обеспечить безопасность; таким образом, было принято решение построить комплекс внутри горы.В данный момент объект занимают Военно-воздушные силы США, однако он практически не используется, и это заставляет задуматься, обретёт ли он снова свою былую значимость.9.

Форт-НоксДалее следует печально известный Форт-Нокс. И хотя многие из вас, вероятно, слышали это название раньше, вы, возможно, не знаете всего, что в нём есть.

Видите ли, Форт-Нокс, расположенный в штате Кентукки, является знаменитой военной базой США. Она существует ещё со времён Первой мировой войны; тогда она играла большую роль в укрывательстве и обучении войск.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA