Украина традиции видео Рождество Украина

Самые любимые рождественские колядки для взрослых и детей

Сейчас читают: 461
hochu.ua

Украина празднует один из самых любимых праздников — Рождество Христово, в канун которого принято петь колядки. Эту традицию по сей день соблюдают во многих семьях, также есть колядки, которые исполняют для детей в рамках праздничных концертов.

Редакция ХОЧУ.ua расскажет вам о происхождении колядок, а еще поделится текстом самых популярных украинских колядок, которые стали частью истории нашего народа.Пока наши читатели интересуются праздниками в январе 2021 и изучают выходные дни в 2021 году, мы напомним, что колядки — календарные обрядовые песни зимнего цикла праздников, которые передавались из поколения в поколение.

Изначально украинские колядки были языческими песнями, в которых люди воспевали землю, природу и рассказывали о разных обрядах.

Люди считали, что слова могут обладать магической силой, поэтому к празднику Коляды (дню солнцестояния) они сочиняли песни. Согласно одной из народных легенд, в этот день Солнце, которое родила богиня Коляда, может съесть змей Коротун.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA