Индия Англия Санкт-Петербург Российская Империя Индия Англия Санкт-Петербург Российская Империя

Самые крупные клады современности

Сейчас читают: 763
chert-poberi.ru

Найти клад — мечта любого мальчишки, многие, встав взрослыми, не изменяют мечте. Самые удачливые, в этом смысле, археологи и водолазы.

Но очень часто клады находят совершенно случайно и неожиданно. Самые крупные клады, найденные в наше время:Клад в особняке Трубецких-Нарышкиных, Санкт-Петербург, 2012 год В особняке Трубецких-Нарышкиных в 2012 году проводилась реставрация, в ходе которой была обнаружена замурованная Комната с коллекцией посуды рода Нарышкиных, там же были ордена Российской империи, коллекции французских ножей, так же изделия с клеймом Фаберже, всего 2168 предметов.

Сокровища в индийском храме Шри Падманабхасвами, 2011 год В нижних ярусах храма были обнаружены золотые пожертвования, которые начали собирать в 14 веке, на общую сумму $22 миллиарда.

Римские монеты в глиняном горшке, Великобритания, 2010 год Бронзовые римские монеты в глиняном горшке нашёл археолог-любитель на глубине всего лишь 30 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA