Лондон Испания люди Интересно Нео Лондон Испания

Самое элегантное ограбление: из испанского ресторана украли шампанское за 24 миллиона

Сейчас читают: 745
porosenka.net

Испанская полиция разыскивает преступников, укравших более 40 эксклюзивных бутылок вина из известного испанского ресторана-отеля, включая бутылку шампанского стоимостью около 300 000 евро (24 миллиона рублей).

Chateau d'Yquem 1806 года, купленное владельцами более 20 лет назад на лондонском аукционе Christie's, было самым ценным из похищенных вин вин.Воры, предположительно англоговорящая пара, были постояльцами отеля-ресторана "Атрио" в городе Касерес на западе Испании.

Они заказали ужин в номер и, пока еда готовилась, совершили дерзкую кражу.Как предполагает полиция, один из них вошел в винный погреб на первом этаже отеля и унес оттуда 45 бутылок вина, включая жемчужину коллекции владельцев отеля.Хосе Поло, совладелец "Атрио", рассказал местной прессе о происшествии. "Один из подозреваемых забронировал номер, другой человек прибыл позже и попросил чего-нибудь приготовить, - говорит он. - Пока работники ресторана относили еду в комнату, один из них воспользовался их отсутствием, чтобы войти в винный погреб и унести бутылки в сумке".

В открытом письме для прессы Поло и его партнер по бизнесу Тоно Перес заявили: "После ужасной пандемии, которая затронула так много людей в социальном и экономическом плане, мы дополнительно пострадали от кражи в нашем винном погребе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA