уход за лицом Косметология Пилинги

Салициловый пилинг в домашних условиях и у косметолога

Сейчас читают: 445
womanem.com

Салициловый пилинг чаще всего применяется для устранения косметических недостатков кожи лица. Он используется как в лечебных целях, так и в качестве дополнительного ухода.Пилинг салициловый – это косметологическая процедура, в результате которой отшелушивается поверхностный слой эпидермиса.

Главный действующий компонент – салициловая кислота. Все знают ее как мощное антисептическое и себорегулирующее средство. При контакте с кожей она размягчает и быстро «растворяет» омертвелые клетки, выравнивает рельеф и уничтожает микроорганизмы, провоцирующие возникновение воспалений и угрей.

В итоге стимулируется процесс обновления кожи, нормализуется работа сальных желез. Салициловый пилинг для лица может быть поверхностным или срединно-поверхностным.

Это зависит от концентрации действующего вещества:Процедура может применяться не только для ухода за лицом, но и за другими участками тела – декольте, шеей, руками, спиной.Салициловый пилинг лица рекомендован в следующих случаях:От выраженных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA