Садовый кресс-салат. Выращивание, применение

Сейчас читают: 178
sdelay.tv

Молодые листья кресс-салата превосходны по вкусу, но стоит помнить, что в самих ростках, уже через 2-3 дня, появляется наибольшее количество питательных веществ и витаминов.

Это однолетнее растение достигает высоты от 30 до 50 см. Имеет овальные листья и белыми-розовые цветы. В продаже предлагаются сорта с прямыми, вьющимися и крупными листьями.Кресс-салат не предъявляет непомерных требований к качеству грунта.

Оптимальные условия развития обеспечивают его выращивание на солнце или в полутени. Если место теплое, можно его выращивать и в тени.

С марта по сентябрь растение можно выращивать в грунте, зимой - только дома на подоконнике. Семена высеваем густо и присыпаем тонким слоем земли (или оставляем вообще без прикрытия), затем аккуратно прижимаем к почве.Для потребления подходят не только молодые саженцы, но и листья зрелых растений, и острые по вкусу цветы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA