Наталья Авдеева Москва поведение развод жертва родители Нео Наталья Авдеева Москва

С ножом на одноклассницу. Что могло толкнуть школьницу на преступление?

Сейчас читают: 754
aif.ru

В СМИ появились подробности нападения 11-летней ученицы одной из школ на одноклассницу. У жертвы несколько десятков глубоких ножевых ранений на лице и теле, истекающего кровью ребёнка доставили в реанимацию.

Стало известно, что нападавшая позвала одноклассницу в туалет, где и набросилась с ножом. Откуда берётся в детях такая невероятная жестокость?  «Крайнюю жестокость дети проявляют не массово, таких случаев единицы, поэтому проблема в индивидуальных особенностях девочки, которая решилась на физическую агрессию в таком виде, — рассказала aif.ru профессор кафедры возрастной психологии и педагогики Московского государственного психолого-педагогического университета Наталья Авдеева. — Ведь это не просто физическая агрессия, это причинение тяжкого вреда на грани преступного поведения.

Ненормативное поведение свидетельствует о том, что и родителями, и учителями пропущено тяжелое функциональное состояние девочки.

Скорее всего, были особенности поведения до того, как случился такой срыв. Но никто этого не заметил, не обратил внимания. Повторюсь — это нетипичное поведение».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA