Татьяна Голикова Россия мужчины Интересно Татьяна Голикова Россия

С 2024 года в России появится обязательная диспансеризация и исследование репродуктивной функции…

Сейчас читают: 573
porosenka.net

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала об обязательной диспансеризации. Она отметила, что это наблюдение может быть организовано на месте работы (если есть медики) или в других медорганизациях после заключения договора.

Кроме того, в программе ОМС появится еще один тариф - на диспансеризацию мужчин и женщин по оценке их репродуктивного здоровья, сообщает РИА Новости.Для приближения к работающим гражданам медицинской помощи со следующего года вводим с отдельным тарифом системы ОМС диспансерное наблюдение за работающими, - сказала она.В Госдуме выразили надежду, что никто не будет действительно насильно заставлять россиян проходить диспансеризацию, а оставят им право решать самим.

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный считает, что силовая модель в этом плане не сработает. В любом случае, это право человека - проходить обследование или не проходить.

Не обязанность как таковая. За исключением некоторых профессий, которые действительно требуют соответствующего допуска, который зависит от состояния здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA