Томас Бах Россия Париж Белоруссия Латвия издевательство Интересно Томас Бах Россия Париж Белоруссия Латвия

МОК назвал неверное количество россиян, получивших лицензии на участие в Играх-2024

Сейчас читают: 737
porosenka.net

Международный олимпийский комитет (МОК) обновил данные о количестве российских и белорусских спортсменов, которые смогут принять участие в летних Играх-2024 в Париже.

Ранее в МОК указали, что лицензии на участие в соревнованиях получили восемь российских и трое белорусских атлетов. Однако в новом заявлении говорится о шести россиянах и пяти белорусах.Такое количество спортсменов кажется издевательством на фоне громкого заявления МОК от 8 декабря, когда организация объявила о допуске российских и белорусских атлетов к Олимпийским играм.

И это не считая жёстких ограничений, которые установили россиян и белорусов. Помимо того, что саммит МОК проходил в период, когда все отборочные соревнования уже завершились, и большинство спортсменов чисто физически уже не успевали пройти отбор, им также поставили несколько условий.

Во-первых, они могут принимать участие только в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN), во-вторых, к Играм не допустят атлетов, которые поддерживают агрессию России или имеют связи с вооружёнными силами или с органами безопасности России и Белоруссии.Самое смешное в этой истории, что из-за такого ничтожного количества допущенных к соревнованиям российских спортсменов некоторые страны решили бойкотировать Олимпийские игры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA