рыба блюда из рыбы

Рыба в кляре: рецепт с минеральной водой

Сейчас читают: 477
wday.ru

Для этого рецепта подходят разные виды рыбы, но лучше брать нежирные сорта. Кляр волшебным образом облагораживает даже обычный минтай или треску — рыбка получается более сочной и вкусной.

Рыбу в кляре можно есть с любым гарниром или легким салатом из свежих овощей. Филе рыбы — 700 г Яйца куриные — 2 шт. Вода минеральная — 150 мл Мука пшеничная — 150 г Лук репчатый — 0,5 головки Петрушка — 2 веточки Соль — по вкусу Перец черный молотый — по вкусу Масло растительное рафинированное — для жарки Количество порций: 6 Время подготовки: 10 минут Время приготовления: 25 минут Взбиваем яйца с половиной газированной воды, подсыпаем муку, просеянную с щепоткой соды (по желанию), соли и перца.

Разводим оставшейся минеральной водой. Добавляем в смесь натертый на крупной терке или мелко нарезанный лук и зелень петрушки.

Нарезанное порционными кусочками и приправленное специями рыбное филе перемешиваем с тестом. Подцепляем вилкой кусочек рыбы и быстро опускаем в заранее разогретое масло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA