статья лайфхаки шторы

Римские или японские шторы?

Сейчас читают: 152
lifehelper.one

Шторы – неизменный атрибут любого жилища, без штор или хотя бы занавесок в помещении неуютно, даже заселившиеся в новостройки новоселы стараются хотя бы на скорую руку сделать какое-то подобие штор – хотя бы прикрепить лист газеты на оконное стекло – даже такое простое решение добавит уюта.

Но это крайний вариант, ведь самостоятельно изготовить римские или японские шторы достаточно просто.Римские шторы очень оригинальный и достаточно популярный на сегодняшний день вариант оформления окон.

Их отличие от обычных штор - они не “ездят” по карнизам в стороны, а с помощью специального механизма поднимаются, к потолку, собираясь в складки.

Для этого достаточно потянуть за специальный шнур, продетый через кольца.Естественно, в первую очередь нужна ткань. Желательно, чтобы она была плотной, не просвечивала, так как конструкция римских штор подразумевает продетые сквозь штору стержни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA