Словения Интересно Словения

Реконструкция и дополнение дома в Словении

Сейчас читают: 282
porosenka.net

К реконструкции дома подошли с заботой и вниманием, стараясь сохранить как можно больше первоначальных элементов: каменные оконные и дверные рамы, дубовая конструкция крыши, размытый фасад и все скобяные изделия, показывающие, что когда-то здесь жила корова по имени Сивка.

Архитекторы также дали этому месту имя - Камбра, - что на местном языке означает многофункциональную комнату на первом этаже традиционного карстстового дома.

В саду расположено новое одноэтажное здание, поддерживающее современную функцию Камбры как уютного места для отдыха. Обращённый к дому, он определяет границы охраняемого двора.Основные материалы, использованные в проекте, просты и долговечны: бетонное основание, обрамлённое и дополненное деталями из чёрного металла, смягчается поверхностями из натурального дуба везде, где тактильные ощущения имеют первостепенное значение.

Прочность новых материалов и обработка стыков между старым и новым намекают на течение времени, которое выдержал дом, отмечая свои следы и шрамы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA