Рецепты Нео

Рецепт тертого пирога с вареньем, который похож на крэмбл, но готовится еще проще! Бесподобная выпечка за 30 минут

Сейчас читают: 648
elle.ru

На свете есть несколько рецептов выпечки, которые надо иметь «про запас». Например, к вам внезапно приехали гости или просто захотелось сделать что-нибудь сладкое к утреннему кофе или пятичасовому чаю.

К самым простым видам выпечки относятся слойки с творогом, сливовый пирог и, конечно, тёртый пирог с вареньем.200 грамм сахара200 грамм сливочного масла3 яйца400 грамм мукиЩепотка соли1/2 чайной ложки разрыхлителя1 чайная ложка ванилинаДля прослойки:Варенье или джем — 400 граммВзбить масло и сахар, добавляя по одному яйцу.

Затем постепенно всыпать муку и, продолжая взбивать, добиться однородной консистенции мягкого пластилина. Полученное тесто скатать в шар и разделить на две части.

Одну убрать в морозильник на 30–40 мин, а вторую раскатать и утрамбовать ею дно формы для выпечки (24х24 см).Выложить сверху первого слоя теста слой джема или варенья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA