чтение памятка для родителей Буквы

Ребенок учится читать: что делать со всеми этими буквами? Часть 1

Сейчас читают: 812
shkolazhizni.ru

Правило 1. Начинать знакомство с буквами можно только при условии правильного произнесения звуков. Если ваш ребенок не научился произносить звуки «Р», «С» и т.

д., то обучать буквенному написанию этих звуков еще рано. Правило 2. Родители должны обладать определенными знаниями, во всяком случае, не путать понятия «буквы» и «звука», знать определение «гласных» и «согласных», их классификацию, а также, что очень важно, знать правильное название букв! Правило 3. Знакомство с буквами не должно быть произвольным.

Оно не соответствует и порядку алфавита. Буквы изучают по принципу распространенности в языке. Правило 4. Не торопитесь показать ребенку как можно больше букв, на усвоение каждой ему требуется время. Правило 5. Выучить буквы — не самоцель, важно научить ребенка читать, а это значит, что ваш ребенок должен читать, оперируя всего несколькими выученными буквами. Правило 6. На мой взгляд, самое главное.

Учим ребенка только с позитивным настроем. Обучение должно приносить радость, а для этого очень важна мотивация. К моменту начала обучения ребенок должен хорошо знать, что такое мир книги и насколько он может быть интересным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA