люди жизнь Нео

Развитие креативности у взрослых

Сейчас читают: 989
psihomed.com

Развитие креативности у взрослых является занимательным процессом, который позволяет сделать ум вариативным, гибким, пластичным, что даёт возможность успешно решать не только однообразные задачи, но и существенно новые.

Времена, когда креативность, в основном, ассоциировалась с представителями художественных профессий, наподобие художников, писателей и актёров, находящихся в непрестанном полёте фантазии, остались в прошлом.

Мы шагаем в новое будущее – век идей, разработок и инноваций, где креативный подход поощряется во время принятия любого решения, начиная с разработки бизнес-плана стартапа и заканчивая тендером по вопросам самого эффективного управления домами и придомовыми территориями.Психологами подмечено, что упражнения на развитие креативности у взрослых улучшают работу головного мозга, способствуют нестандартному мышлению, помогают стремительно реагировать на возникшую проблему и обнаруживать оригинальные пути выхода из затруднительных ситуаций.

Сегодня специалиста в любой области можно назвать своего рода художником – и это не преувеличение. Современность непостоянна, поэтому логично, что определённые слова теряют старое содержание и приобретают расширенное, а временами и новые значения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA