Южная Корея эксперт здоровье Косметология Южная Корея

Разоблачение года: бьюти-советы из TikTok, которые работают

Сейчас читают: 380
vogue.ua

От SPF-контуринга и распития хлорофилла до депиляции наждачной бумагой – эксперты рассказали о реальной пользе (и вреде) популярных бьюти-советов из TikTok.

Слаггинг – один из самых популярных бьюти-приемов в TikTok: вы покрываете лицо густым слоем увлажняющего крема или вазелина и оставляете его на ночь, чтобы увлажнить кожу. “Эта тенденция зародилась в Южной Корее, где в моде влажная и налитая кожа”, -– объясняет Мэллори Гурон, стратег по красоте и здоровью в Fashion Snoops.

В итоге, тренд попал в TikTok, где и обрел всемирную популярность. По словам дерматолога доктора Муниба Шаха, слаггинг может быть отличным способом, чтобы удержать влагу и восстановить поврежденный кожный барьер. “Очистите кожу, нанесите свой любимый увлажняющий крем, а затем – выбранную мазь”, – говорит он. “Я не рекомендую совмещать эту процедуру с такими активными ингредиентами, как ретинол или отшелушивающая кислота, поскольку их действие может усилиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA