Разбор полетов: 8 ошибок, которые хозяйки часто допускают на кухне

Сейчас читают: 982
milayaya.ru

Благодаря интернету современным хозяйкам доступны рецепты любых блюд: закусок, десертов, мяса, рыбы и так далее. А после просмотра кулинарных шоу желание приготовить что-нибудь эдакое возрастает в несколько раз.

Вот только результат далеко не всегда получается таким, как задумывалось изначально. Novate.ru рассказывает, в чем может заключаться ошибка и как ее исправить, чтобы в следующий раз кулинарный шедевр точно вышел на славу.Рецепт блюда нужно изучить от начала до конца. / Фото: povarenok.ruРаспространенная ошибка многих хозяек – бегло пробежаться по рецепту, ухватив основные нюансы, и полностью проигнорировать важные детали.

Или просто посмотреть список ингредиентов, а дальше импровизировать. Излишняя самоуверенность приводит к тому, что вы пропускаете важный этап в приготовлении или не соблюдаете технологию.

Например, в процессе выпечки французского десерта «макаронс», следует постучать противнем по столу после отсадки теста. Если не увидеть этой детали в рецепте или забыть про

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA