Разбираемся в компосте: как его правильно использовать для разных растений

Сейчас читают: 996
milayaya.ru

Компост — очень ценное и незаменимое удобрение для ухода за огородом и садом. Полноценная органика, которая буквально спасает многие растения, помогает им стать более плодовитыми, здоровыми и красивыми.

Все, что нужно для такого замечательного эффекта — это наладить процесс изготовления вместе с надежным и удобным ящиком, а также воспользоваться подборкой советов от Novate.ru, которая поможет использовать компост правильно в зависимости от времени года, потребности конкретных растений и зрелости самого компоста.Один из наиболее актуальных сезонов для применения компоста — весна. /Фото: sadim.guruАктуальнее всего удобрять компостом весной растения, которые высеваются и из которых формируются грядки.

Для такой цели необходимо применять полностью созревший компост с мелкой консистенцией, тогда его будет удобно небольшими порциями добавлять в борозды в земле, куда потом будут засеваться семена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA