Рассада Семена сажать

Рассада томатов: от подготовки до посева

Сейчас читают: 928
sadogorod.club

нашем ролике.В первую очередь, необходимо выбрать сорт или гибрид, который идеально подойдет для условий, в которых вы планируете его выращивать.Сортовые томаты можно выращивать из года в год, собирая семена с родительских растений. «Потомство» сохранит весь набор родительских характеристик.Гибрид – это несколько скрещенных растений.

Благодаря этому улучшаются некоторые характеристики: урожайность, неприхотливость или устойчивость к заболеваниям.С гибридных растений собрать семена можно, но вот только потом выросшие из них томаты не будут повторять заявленные характеристики: у них произойдет расщепление признаков.Перед некоторыми дачниками встает вопрос, какие томаты выращивать: низкорослые или высокорослые?

Особенно, если пространство ограничено и представлено лишь небольшим парником.Высокорослые с неограниченным ростом, или индетерминантные томаты могут достигать высоты более двух с половиной метров.

Они вступают в плодоношение после 10-12 листа. Их лучше сажать в теплице.Низкорослые с ограниченным ростом – детерминантные и среднерослые – полуиндетерминанты вырастают до одного — полутора метров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA