жизнь характер Нео

Рак поджелудочной железы: шансы на излечение есть

Сейчас читают: 250
prelest.com

Рак поджелудочной железы — это злокачественное новообразование, которое развивается из железистых клеток или протоков органа.

Опухоль может поражать любые отделы железы или же заполнять ее полностью. В ноябре эта тема становится особенно актуальной, ведь 21 ноября во всем мире отмечается День борьбы с раком поджелудочной железы.

О том, почему бывает так непросто выявить онкологию поджелудочной железы, на какие симптомы нужно обращать внимание и как сейчас лечат эту сложную болезнь, рассказывает врач-хирург, врач-онколог, д.м.н., профессор Онкоцентра «СМ-Клиника» Валерий Николаевич Егиев.Ежегодно во всем мире более 200 тысяч человек узнают о том, что они больны раком поджелудочной железы.

К сожалению, этот рак входит в число десяти наиболее распространенных онкологических заболеваний, и часто прогноз по его лечению неблагоприятен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA