уверенность Интересно

Радиоаппаратура Лиды, Шурика и др.

Сейчас читают: 626
porosenka.net

Около подъезда дома Лиды стоят вещи переезжающих соседей. На холодильнике стоит радиоприемник, его видно хорошо в момент, когда Лида стартует к подъезду, пока Шурик отвлекает собаку В таком корпусе Горьковский радиозавод выпускал и радиоприемник "Октава" и радиолу "Октава-58".

Внешне их можно было только отличить по поднимающейся крышке радиолы и по задней панели:Слева радиоприемник, справа радиола Сразу нужно отметить, что это очень добротный аппарат для 1958 года.

Радиоприемник на пять диапазонов, включая УКВ. Выходная мощность 4 Вт. Акустика состоит из двух фронтальных 2ГД-3 и двух 1ГД-9, запитанных от отдельного трансформатора.

Ромбиковые накладки на боковых стенках это и есть ВЧ динамики 1ГД-9. Через год начали выпускать новую модификацию радиолы - "Мелодия", в которой уже не было боковых динамиков и изящного корпуса-видимо сказалась Хрущевская "борьба с излишествами".В квартире у Лиды не менее интересный экземпляр радиоприемника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA