насилие психоз травля избиение

Психотерапия травмы насилия

Сейчас читают: 927
psy-practice.com

После полученной травмы (сексуальное насилие, избиение, длительное пребывание в условиях буллинга, любой массовой травли, хронического психологического насилия в семье и т.п.) у человека в 55% случаев может наблюдаться серьёзная дезадаптация.

Реакции на стрессСтепень расстройства может разниться от лёгкой до тяжелой, с психотическими включениями.На степень расстройства влияют многие факторы: уровень эмоциональной устойчивости, характер психологических защит личности, тяжесть стрессового воздействия, его продолжительность и т.д.Приведу пример старшей сестры одной моей подруги, которая подверглась групповому изнасилованию и впала в психоз.

Некоторое время она никому не говорила об этом происшествии, замкнулась, находилась в депрессии. Всё выяснилось лишь после обследования в психиатрическом стационаре, куда сестра подруги попала, когда начала видеть галлюцинации и пытаться покончить с собой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA