Михаил Лабковский поведение фразы чувства жизнь родители Нео Михаил Лабковский

Психолог Лабковский рассказал, как случайные фразы из детства разрушают нашу жизнь

Сейчас читают: 290
milayaya.ru

Иногда мы и сами не замечаем, как начинаем повторять те же слова, что слышали в детстве от пап, мам, бабушек и дедушек. Важно обращать внимание на подобные повторы.Многие наши проблемы родом из детства.

Важно понимать это не для того, чтобы предъявлять родителям претензии и винить их во всех неудачах, а чтобы осознавать, откуда в вашей голове появились определенные паттерны поведения и стереотипы.По словам психолога Михаила Лабковского, критика имеет свойство сама себя воспроизводить.

И некоторые слова, сказанные родителями или другими старшими родственниками, могут всплывать в вашем сознании уже во взрослой жизни.ПсихологияПсихолог, писатель, теле- и радиоведущий.Например, если вы регулярно слышали, что у родителей нет денег вам на игрушки или другие вещи, то во взрослой жизни в вашей голове закрепится мысль: у вас точно нет денег на желаемое.

А если в любой момент, когда в детстве вы не занимались учебой, вам говорили: «Почему ты сидишь? Ты уже сделал уроки?», то высока вероятность, что и сейчас вы не умеете отдыхать — и корите себя за безделье даже в выходные дни.Вот еще пример: из-за того, что ваша мама не разрешала вам после занятий смотреть мультфильмы и напоминала, что вам еще нужно собрать портфель, то во взрослой жизни это может вылиться в то, что вы не можете дать себе время для любимых занятий, пока не проверите бесконечное число раз рабочую почту.Все надоело и ничего не радует: психолог рассказал о четырех способах преодолеть апатиюЕсли в детстве ваши родные выражали свое недовольство вашим выбором одежды с помощью фразы «Ты что надела, я с тобой в таком виде никуда не пойду», то подобные мысли могут посещать вас и во взрослой жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA