зависть удовольствие дружба Нео

Пройти тест «Мои финансовые стратегии»

Сейчас читают: 807
psy-practice.com

 1. Неожиданно вы выиграли 1.000.000 долларов. Как вы поступите с этой суммой?а) потратите все (0 баллов);б) часть денег потратите на то, о чем давно мечтали (шуба, поездка на море, драгоценности), а часть — положите в банк, открыв вклад (1 балл);в) практически всю сумму вложите в выгодное дело или купите недвижимость (2 балла).

2. Ваша хорошая знакомая, с которой вы регулярно общаетесь, внезапно разбогатела. Изменятся ли из-за этого ваши с ней отношения?а) вряд ли что-то изменится — вы будете только рады взять у знакомой в случае необходимости деньги в долг (0 баллов);б) возможно, вы отдалитесь от знакомой, поскольку у нее появятся другие интересы и новые знакомые (1 балл);в) вашей дружбе придет конец — вы не сможете совладать со своей завистью (2 балла).

3. Какое из следующих высказываний наиболее точно определяет ваше отношение к деньгам?а) «Умный человек хранит деньги в голове, а не в кармане» (1 балл);б) «Зарабатывание денег слишком дорого обходится» (0 баллов);в) «Вряд ли человек, живущий бедно, имеет богатое воображение» (2 балла).

4. Пересчитываете ли вы сдачу в магазине?а) никогда (0 баллов);б) иногда (1 балл);в) всегда или почти всегда (2 балла). 5. Если бы вы захотели обзавестись лишними деньгами, вы…а) сократили бы свои расходы (1 балл);б) взяли бы деньги в долг (0 баллов);в) вложили бы средства в выгодное дело (2 балла).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA