слабость родители

Для каких целей у детей проводится тест Векслера?

Сейчас читают: 311
jlady.ru

Тест Векслера — это тип когнитивной оценки, который широко используется для измерения интеллекта у детей и взрослых. Этот тест назван в честь его создателя, психолога Дэвида Векслера, и предназначен для всесторонней оценки когнитивных способностей человека.

В настоящее время проводится у детей. Есть несколько причин, по которым может быть выполнен тест Векслера. Вот несколько наиболее распространенных:Тест Векслера часто используется как часть образовательной оценки для выявления одаренных учащихся или тех, кому может потребоваться дополнительная поддержка.

Результаты теста могут помочь учителям и родителям лучше понять стиль обучения и способности учащегося, что может помочь в планировании обучения и вмешательстве.

Методика также используется в клинических условиях для диагностики и лечения таких состояний, как СДВГ, нарушения обучаемости и задержки развития.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA