Ольга Котова уход ягоды малина Ольга Котова

Проверенная схема ухода за малиной, чтобы ягоды стали крупнее и слаще

Сейчас читают: 863
sadogorod.club

Как известно, малина славится не только своим ярким и уникальным вкусом, который нравится многим детям и взрослым, но также и полезными свойствами.Именно поэтому многие дачники любят самостоятельно выращивать ягоду, чтобы радовать себя и близких не только сладким и крупным урожаем, но и вкусными зимними заготовками.Для получения действительно качественного урожая надо постараться.

Все-таки без должного ухода вряд ли кустики дадут хорошее плодоношение.Для этой процедуры подходит отстоявшаяся теплая вода.

Поливать грядки лучше в вечернее время. При этом надо предусмотреть, чтобы почва была увлажнена на 30 см вглубь.Это спасет поверхность от перегрева и высыхания.

Подойдет компост или перепревший навоз.Проводится весной и осенью, чтобы избавиться от старых, больных и сухих ветвей, которые не принесут урожай.Качественные удобрения – залог обильного урожая.Весной подойдет птичий помет или коровяк, который разбавлен с водой в пропорции 1 к 10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA