Сад и огород Дом и сад дачи

Как защитить дом от мошек и комаров: два простых народных средства

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Не всегда есть возможность повсеместно установить москитные сетки или же приобрести специальные гаджеты для борьбы с мошками и комарами.А вот использовать химикаты лишний раз не хочется.Есть два простых и приятных способа, которые доказали свою эффективность.

В чем они заключаются?АроматерапияИзвестно, что многим насекомым не по нраву приходится аромат эфирных масел, поэтому нужно использовать данный метод.

Можно приготовить натуральный ароматический спрей, который станет вашим спасением.Для этого в бутылку с распылителем нужно влить обычную воду и добавить равное количество масел герани и мяты.Лучше всего использовать спрей для обработки окон.ТравыРастения с сильным ароматом тоже способны прогнать комаров и мошек из дома.

Для этого нужно сшить небольшие мешочки из натуральной ткани и отправить внутрь лаванду, лавровый лист, сухие апельсиновые корки.Затем мешочки нужно разложить по квартире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA