Нео

Простейший узор от Кучинелли. Связать можно все от летних безрукавок до кардиганов

Сейчас читают: 685
milayaya.ru

Продолжаем разбирать сеточки Кучинелли?Как я уже писала в одной из статей, ажурные сетки у бренда встречаются часто, но они почти никогда не повторяются.

А ещё в узорах помимо принципа вязания приходится разгадывать мелкие нюансы. Но об этом давайте поговорим дальше.В оригинале используется хлопок Piuma — 100% хлопок.Безрукавка Брунелло Кучинелли в нежно-сиреневом цветеЭто толстый хлопковый шнурок, сплетенный из множества ниточек.

Несмотря на толщину, он мягкий и довольно гибкий, упругий.Примерный метраж — 100м/100г.Чем можно заменить хлопковый шнурок?Думаю, сюда может подойти ленточная пряжа, а также пряжа, в которой нить плотно скручена.Кардиган «в сеточку» от Брунелло КучинеллиЭто может быть не обязательно хлопок, но и мериносовая шерсть, к примеру.Для читаемости узора пряжа обязательно должна быть объемной и достаточно гладкой.При этом спицы должны быть тоньше, чем вы обычно используете для вязания толстой пряжи аналогичного метража.Безрукавка от Брунелло Кучинелли в зелено-оливковом цветеСначала может показаться, что в изделии фигурирует пряжа разной толщины, но взгляните на резинку планки.

Там, где петли расслаблены (наборный край), нить очень объемная. А дальше натяжение настолько сильное, плотность настолько мала, что нить под воздействием сильно уменьшилась.Если у вас нет задачи повторить оригинал, можно отдать предпочтение другому метражу, но спицы должны быть пропорционально меньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA